Servicios Escolares
Contacto
Distribuidores
CajeroNET
Mi Campus
Inicio
Contacto
¿ Necesita más información ?

ELH Sistemas Informáticos, S.A. de C.V. es una compañía privada dedicada a dar servicios de mantenimiento a equipo de computo, desarrollo de sistemas, hosting, email, dominios, diseño web y venta de equipo y consumibles.

Contamos con más de 30 años de experiencia en el desarrollo de aplicaciones y soluciones escolares. Está integrada por un equipo de Profesionales en las áreas de Sistemas Computacionales e Ingeniería de Software.

Nos dedicados a la investigación, desarrollo y producción de Sistemas Computacionales a la medida de nuestros clientes.

Entender las necesidades de nuestros clientes, ofrecer productos de comprobada calidad y soporte, así como obtener su satisfacción total, son siempre nuestros objetivos y compromisos con cada uno de nuestros clientes

Soporte técnico:

Efrain Ledesma
efrain@serviciosescolares.mx
Cd. de México
Ventas:

Patricia Camacho
paty@serviciosescolares.mx
Cd. de México
Ventas:

Miguel Angel Puente
miguelangel@serviciosescolares.mx
Cd. de México
Ventas:

Carlos Guillermo Dominguez Santana
carlos@serviciosescolares.mx
Cd. de México
Ventas:

Guillermo Meza Aparicio
guillermo@serviciosescolares.mx
Cd. de México
Ventas:

José Antonio Martínez
joseantonio@serviciosescolares.mx
Queretaro
Ventas:

David Ledesma
david@serviciosescolares.mx
Veracruz
Ventas:

Jorge C
jorgec@serviciosescolares.mx
Guadalajara
Envianos un correo
 
* Nombre:
 
* Email:
 
Teléfono:
 
* Comentarios:
 
 

 

*Campos requeridos

Apoyamos a colegios pequeños

Como parte de nuestro plan de negocio, apoyamos a colegios con menos de 100 alumnos con precios muy accesibles y con presencia en internet, incluyendo todos los servicios de cobro de colegiaturas y el portal en internet para la publicación de su información.

Llámenos para una demostración o envíenos un correo electrónico y pondremos a su disposición el portal en internet para su evaluación.

Contamos con venta de equipo de computo, instalación de redes de computo, salones interactivos y mucho más.

Servicios Escolares | contacto@serviciosescolares.mx
Todos los derechos reservados © 2021 ELH Sistemas Informáticos, S.A. de C.V.